Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Встреча студентов специальности «Банковское дело» с ветераном боевых действий.

В рамках месячника патриотического воспитания 01 февраля 2023 года Рязанский технологический колледж встречал настоящего героя, гвардии старшего лейтенанта Орлова Дениса Юрьевича, заместителя командира парашютно-десантной роты по военно-политической работе.

Патриотическое воспитание всегда было актуально, а сейчас приобретает особенную ценность с учётом происходящих событий и информационных войн. 

Это не просто разговор, а возможность узнать историю из уст человека, который принимал участие в знаковых событиях. Будущие банкиры смогли поговорить с офицером, который буквально недавно приехал из зоны боевых действий, получив серьезное ранение.

Денис Юрьевич – участник военной операции в Сирийской Арабской Республике, специальной военной операции на Украине.

Встреча состоялась в форме диалога. Студенты задавали интересующие их вопросы. Ни один вопрос не остался без ответа. Денис Юрьевич не только хорошо владеет информацией, но и в доступной форме смог ей поделиться. У студентов было много вопросов, получая ответ на которые они смогли разобраться во многих из них.

Почему началась специальная военная операция?

Чем она отличается от войны?

Что было бы, если война началась на территории России?

Почему братские народы воюют?

Как и где офицер получил ранение?

Страшно ли было воевать?

Денис Юрьевич выразил слова благодарности всем тем, кто принимает активное участие в поддержке бойцов специальной военной операции и волонтерскому отряду Рязанского технологического колледжа.

Встреча с гвардии старшим лейтенантом Орлова Д.Ю. произвела огромное впечатление на студентов. По окончании встречи, они  поблагодарили спикера, поздравили его с наступающим Днем защитника отечества.

Очень хорошо, что среди нас есть те, кто безответно и самоотверженно служит Родине, считает это своим долгом и несет патриотическое воспитание в массы.