Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Неделя отделения Информационных технологий

27 марта началась неделя отделения Информационных технологий. Студентов 1 курса отделения Общеобразовательной подготовки, обучающихся по специальности "Информационные системы и программирование" и "Сетевое и системное администрирование", встретили преподаватели отделения.

?Для введения в специальность с обучающимися проведены развивающие мастер-классы и интеллектуальные конкурсы.

По специальности "Информационные системы и программирование" Преподаватели Нижегородцева Р.А. и Еремина М.В. (ИСП-122 2 подгруппа) провели мастер-класс по «Разработке ИС на платформе 1С». Ребята выполняли задания по разработке новой ИС, содержащей ряд объектов конфигурации-справочников и общих форм. Задание содержало составление программного кода и визуального представления объекта.

Преподавателями Сасиной К.А. и Кривоносовой М.Ю. (ИСП-222 1 подгруппа), Носулевой И.В. и Финажиной Н.Ф. (ИСП-222 2 подгруппа) проведены конкурсы «Лучший пользователь ПК 2023». Конкурс состоял из 5 туров, за каждый из туров студенты набирали количество баллов, выполняя задания на проверку знаний работы в офисных приложениях и с персональными компьютерами.

Преподавателем Еременко Л.Е. проведен мастер-класс «Реализация авторизации пользователя в приложении WPF» Студенты ознакомились с основами создания и структурой WPF-приложений. Самостоятельно разработали небольшое WPF-приложение, реализующее страницу авторизации пользователя информационной системы.

По специальности "Сетевое и системное администрирование": Преподаватель Задорожный Ф.А. провел открытый урок «Введение в специальность Сетевое и системное администрирование». На этом уроке первокурсники собирали персональный компьютер из комплектующих под чутким руководством преподавателя.

Преподаватель Москалев А.А. провел открытый урок «Работа с информационными кабельными сетями».

Студенты посмотрели видеофильм по тематике, а также на практике попробовали провести работу с различными видами кабельных сетей. Пока первокурсники ожидали результатов проведенных конкурсов им был показан концерт, посвященный жизни студентов, подготовленный старшекурсниками отделений Информационных технологий и Индустрии Красоты, на котором студенты показали творческие способности.