Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Международный день защиты детей

Более чем в тридцати странах мира 1 июня отмечают день защиты детей. В группах экономического отделения прошли классные часы: «1 Июня – Международный день защиты детей», « Права ребенка!», «Права и обязанности ребенка» и т.д.

Для организации классных часов многие кураторы обратились к онлайн формату, т.к. студенты находятся на различных базах практики. С этой целью кураторы групп разместили в своих беседах с группой, на Яндекс диске и других коммуникационных каналах информацию о данном празднике: презентации, ролики, текстовой материал. Так куратор группы Б-321к предлагает посмотреть материал по заданной теме на Яндекс диске по ссылке, Шумкова И.А. в VK .

 Кураторы Акимкин Ю.Н. и Чиганцева С.В. пригласили студентов свои х групп в колледж и познакомили студентов с историей праздника, символами, традициями празднования в России и во всем мире. Кураторы рассказали, что такое «Конвенция о правах ребенка» и почему она имеет большое значение. Студенты узнали, что в нашей стране есть Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», принятый 24 июля 1998 года.

Студенты экономического отделения колледжа поняли, что  праздник 1 июня — это призыв ко всем людям на планете не забывать о правах детей на жизнь и счастливое детство. Особенно актуально это сегодня, когда дети Донбасса,  Белгородской и Курской областей постоянно подвергаются бомбардировке со стороны Украины с использованием оружия стран Запада и США.

Желаем детям мирного неба!!!